Classe moins de 6 mois interne au club - mâles
- Très prometteur
Vagabon des Feux de Hurlevent, Prop.: Burket Michel - CH
|
Classe moins de 6 mois interne au club - femelles
- 1 Très prometteur
Vanga de la Cité du Soleil, Prop.: Jaquinet Raymonde
- 2 Ttrès prometteur
Vinéa des Feux de Hurlevent, Prop.: Fellay Bernard - F
- 3 Très prometteur
Volcane des Feux de Hurlevent, Prop.: Cibraio Sandy - CH
|
Classe très jeune - mâles
- Très prometteur
Vigilant de la Montagne du Seigneur, Prop.: Jacobo Christine - F
|
Classe très jeune - femelles
- 1 Très bon
Vérité de la Montagne du Seigneur, Prop.: Jacobo Christine - F
- 2 Très bon
Velka de la Horde du Bois des Centaures, Prop.: Racine Florent - CH
|
Classe jeune - mâles
- 1 Très bon - meilleur jeune
Ulkan de Vaudagne, Prop.: Cottet Gilles - F
- 2 Très bon
Urtax des Blazanes Rouges, Prop.: Rosset Isabelle et Alexandre - CH
- 3 Très bon
Ulack des Assiers, Prop.: Urso Pompilio - CH
|
Classe jeune - femelles
- 1 Très bon
Unia des Vaux Rouges, Prop.: Affolter Florence - CH
- 2 Très bon
Unick des Feux Talançonnais, Prop.: Besse Didier - CH
- 3 Très bon
Uxane des Balzanes Rouges, Prop.: Rosset Isabelle et Alexandre - CH
|
Classe champion - mâles
- Excellent CAC
Akim de l'Amouraudière, Prop.: M. et Mme Bolland-Goosens - B
|
Classe champion - femelles
- Excellent CAC
Yala de l'Amouraudière, Prop.: M. et Mme Bolland-Goosens - B
|
Classe ouverte - mâles
- 1 Excellent RCAC
T'Skipp de Champréval, Prop.: Thomet Erika - CH
- 2 Excellent
Pharaon du Moulin de Soulage, Prop.: Burket Michel - CH
- 3 Excellent
Radames vom Kathrinenhof, Prop.: Chevalier Cécile - F
- 4 Excellent
Oedipe des Vaux Rouges, Prop.: Smits Ineke - CH
- Excellent
Orion Beaucy du Ru d'Oly, Prop.: Sturzenegger Daniel - CH
- Très bon
Stark de la Horde du Bois Perdu, Prop.: Baechler-Cottet Nathalie - F
- Très bon
Sirius de la Prévoté, Prop.: Zwahlen Cornelia - CH
- Très bon
Sorbonne, Prop.: Kaeslin D. - CH
- Très bon
Ulk du Gex d'Emplume, Prop.: Pittet Jean-Claude - CH
- Bon
T'Pacha de l'Abbaye Sainte Marie, Prop.: Jordi Alfred et Véronique - CH
|
Classe ouverte - femelles
- 1 Excellent RCAC
Princesse de Vaudagne, Prop.: Meinen Erwin - CH
- 2 Excellent
Star de Vaudagne, Prop.: Cottet Gilles - F
- 3 Excellent
Phlika du Pont des Meuniers, Prop.: Chevalier Cécile - CH
- Très bon
Fiona von der Widenau, Prop.: Trachsel Paul et Ursula - CH
- Très bon
Sonora de la Prévoté, Prop.: Racine Francis - CH
- Très bon
Thara des Feux Talançonnais, Prop.: Fellay Bernard - F
|
Classe vétéran - mâles
- Excellent
Mofi du Moulin de Soulage, Prop.: Rouvinet Yvon Claude - CH
|
Classe vétéran - femelles
- Excellent - Meilleur vétéran
CH. Lady de Champréval, Prop.: Cottet Gilles - F
|
Hors concours - mâles
- Meilleur de Race
Saint-Cyr de Vaudagne, Prop.: Bruegger Yves - CH
|
|